14:31

Более 8 тысяч человек посетили конкурс «Морской десант» в Калининградской области

  1. Новости

Более 8 тысяч человек посетили международный конкурс «Морской десант» на военном полигоне Хмелёвка в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту.

«В международном конкурсе участвовали военнослужащие, представляющие команды России, Венесуэлы, Гвинеи, Ирана, Таджикистана и Южной Осетии. Они демонстрировали профессиональную выучку в быстроте, силе и ловкости, меткости стрельбы из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортёров, а также в вождении боевых машин по пересеченной местности», — рассказали в пресс-службе.

В церемонии закрытия конкурса и вручения наград победителям и призёрам приняли участие представители командования Военно-морского флота России, Балтийского флота, правительства Калининградской области, Совета Федерации, делегация правительства Санкт-Петербурга, ветераны флота и юнармейцы.

Завершили церемонию торжественный спуск флага Армейских международных игр, показательные выступления десантно-штурмового подразделения соединения морской пехоты и концерт флотского ансамбля «Чёрные береты». 

Препятствия и аномальная жара: на полигоне «Хмелёвка» проходит конкурс «Морской десант — 2022» (фоторепортаж).