13:18

Как зарегистрировать компанию в ОАЭ

  1. Новости
Как зарегистрировать компанию в ОАЭ - Новости Калининграда

Объединённые Арабские Эмираты быстро развиваются и находятся в авангарде инноваций. ОАЭ — федерация, состоящая из семи эмиратов. Разнообразная экономика сделала их желанным местом для международных инвесторов. Регистрация компании в ОАЭ может стать выгодным решением.

Подробнее о регистрации компании в ОАЭ — здесь. Ниже описаны основные преимущества и юридические формальности регистрационного процесса.

Почему международные инвесторы хотят расширять бизнес в ОАЭ?

Имея современные воздушные и морские порты, Эмираты предлагают возможности для международной торговли. Правительство предоставляет значительные налоговые льготы компаниям, ведущим бизнес в стране. Первоклассные телекоммуникации и ИТ-сети, современные средства и инфраструктура делают Эмираты идеальным местом для расширения бизнеса. Здесь также наблюдается последовательное развитие исследований и технологий.

Регистрация компании в ОАЭ

Доступные варианты для запуска вашего бизнеса в Арабских Эмиратах включают:

  1. Материк;
  2. Свободную зону;
  3. Оффшор.

Прежде чем приступить к созданию бизнеса, необходимо сначала выбрать, какой тип бизнес-структуры лучше всего соответствует вашим интересам и целям. Регистрация компании на материковой части ОАЭ включает в себя такие варианты:

  1. Общество с ограниченной ответственностью (ООО) с несколькими участниками;
  2. Публичная компания;
  3. Полное и коммандитное товарищество;
  4. Профессиональные партнёрства, характерные для юристов, врачей, бухгалтеров и т.д.;
  5. Иностранные дочерние компании;
  6. Филиалы иностранных и местных компаний.

Министерство экономики ОАЭ недавно разрешило иметь полную собственность иностранным инвесторам на материке, что можно рассматривать как новый рассвет для делового сектора в стране.

Этапы регистрации компании

Есть несколько процедур, которые следует учитывать при регистрации бизнеса в ОАЭ:

  1. Тип бизнеса. Ваш выбор бизнеса будет определять, какая лицензия понадобится для его регистрации;
  2. Одобрение властей. Первоначальное одобрение указывает на то, что правительство не возражает против деятельности компании в стране. Это также позволяет инвестору перейти к дальнейшим этапам процесса организации бизнеса;
  3. Расположение. Чтобы функционировать, все компании должны иметь физический адрес в этой стране;
  4. Составление пакета учредительных документов, который должен включать факты о правовой форме бизнеса, о названии компании, информацию об учредителях, например, копии их паспортов и т.п.;
  5. Выдача лицензии. После завершения вышеуказанных процессов инвесторы могут получить бизнес-лицензию.

Открытие бизнеса в свободных зонах ОАЭ

Свободные зоны — это регионы, в которых предприятия освобождены от большинства налогов и иностранные владельцы могут владеть 100% правом собственности на компанию. В Арабских Эмиратах существует более 50 свободных зон. При регистрации компании в свободной зоне ОАЭ требуется лицензия, тип которой зависит от типа бизнеса. Ниже приведены некоторые из причин, по которым следует начать бизнес в ЗСТ:

  1. Налоги на доходы физических лиц и на прирост капитала полностью исключены;
  2. 100% репатриация капитала и прибыли;
  3. 100% иностранная собственность;
  4. Импортные и экспортные тарифы отсутствуют.

Заключение

Специалисты нашей компании могут оказать сопровождение в запуске стартапа за рубежом, в том числе в ОАЭ. Мы обладаем обширными знаниями о стране в сочетании с многолетним опытом работы в бизнесе. Больше информации по регистрации компании и открытию счёта в ОАЭ вы найдёте на сайте.

На правах рекламы