15:18

Стали известны подробности стрельбы на Советской улице в Гусеве

  1. Новости

В Гусеве на улице Советской вечером в субботу, 13 августа, стрелял из ружья местный охотник. Об этом сообщил на личной странице в «Вконтакте» депутат Совета Гусевского городского округа и главный редактор издания «За доблестный труд» Сергей Каюков.

«Вчера вечером, жители нашего города были взволнованы сообщением о том, что в доме №19 по улице Советской были слышны выстрелы. И вскоре, к жилому зданию стали стягиваться автомобили правоохранительных органов и специальных служб. Как позже выяснилось, одна из жительниц дома сообщила в службу 112 о том, что её сосед, находясь в своей квартире, произвёл несколько выстрелов из охотничьего ружья в окно», — написал Каюков.

По словам депутата, мужчина закрылся в своей квартире и никого не впускал. Сотрудники полиции в течение нескольких часов просили его открыть дверь и отдать ружьё. Силовики позже нашли у стрелка «прощальную записку», в которой он написал про семейные проблемы. В настоящий момент мужчина находится под наблюдением врачей. При инциденте никто не пострадал.

В Гусеве полиция оцепила военное общежитие, очевидцы сообщали о стрельбе.