14:30

Политолог назвал причину обысков в поместье Трампа

  1. Новости

ФБР проводит обыски в поместье Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде, чтобы не допустить экс-президента США до выборов главы государства в 2024 году. Такое мнение «Известиям» высказал политолог Сергей Марков. 

«Это совершенно очевидно попытка отстранить Дональда Трампа от выборов. Дело в том, что Дональд Трамп на сегодня самый популярный в Америке политик, и он может победить на выборах в 2024 году», — прокомментировал эксперт.

По мнению политолога, Трамп может начать расследование по возможной фальсифицированной победе действующего американского лидера Джо Байдена на выборах в 2020 году. Марков добавил, что после отставки экс-президент может забрать с собой личные документы, остальные должны отправиться в национальный архив. 

«Вообще в норме, если власти считают, что какие-то документы имеют важный характер, то они подходят к бывшему президенту и просят передать документы в национальный архив. <…> А здесь они взяли и придрались к этому. Там какие-то у него рабочие записи, и они пытаются сделать прямо дело о шпионаже, что, конечно, является типичной фабрикацией», — заключил политолог.

СМИ: В поместье Трампа ФБР обнаружило несколько комплектов секретных документов.