14:15

Переломы и травмы головы: что известно о состоянии троих пострадавших в ДТП под Гвардейском

  1. Новости

У пострадавших в ДТП под Гвардейском многочисленные травмы и переломы. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона. 

Наиболее серьёзно пострадал 10-летний мальчик, который ехал на заднем сидении Toyota. Ребёнка увезли в больницу с множественными травмами всего тела, среди которых закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом ноги, тупая травма живота. Мальчик находится детской областной больнице. 

«Авария произошла на наших глазах. Когда мы остановились, ребёнка вытаскивала из машины женщина-водитель. Это было страшно, мальчик был весь в крови и истошно кричал», — говорит один из очевидцев. 

Женщина, которая пыталась помочь мальчику, его 29-летняя мать. По предварительным данным, у пострадавшей была сломана ключица, ей оказали помощь в БСМП. 

Ещё один пассажир Toyota — 36-летний калининградец — ехал рядом с водителем. Мужчину, по словам очевидцев, вытащили из авто и положили на обочину до приезда скорой помощи. Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, подозрением на ушиб головного мозга, травму живота и внутренних органов. 

В региональном минздраве сообщили, что 36-летний мужчина находится в БСМП в состоянии средней тяжести. Женщину после получения медпомощи в БСМП направили на амбулаторное наблюдение. Ребёнок находится в Детской областной больнице, его состояние оценивается врачами как тяжелое. 

Авария произошла 11 августа, в 18:20. 23-летняя водитель Mazda, которая не справилась с управлением и вылетела на встречку, погибла на месте столкновения с Toyota. По данным источника, она была беременна, машину девушке подарил отец.