17:26

Сбитая женщина отлетела на 15 метров: очевидцы — о первых минутах после аварии на Гагарина

  1. Новости
Сбитая женщина отлетела на 15 метров: очевидцы — о первых минутах после аварии на Гагарина - Новости Калининграда | Фото очевидцев
Фото очевидцев

Женщина, попавшая на Гагарина под колёса Audi, после удара отлетела на 15 метров. Подробностями аварии с «Клопс» поделились очевидцы.

В момент ДТП калининградка Татьяна выходила из супермаркета. Она видела, как по главной дороге пронеслась легковушка: «Мне показалось, что скорость была около сотни. В этот же момент поворачивала налево Peugeot»

Девушка была за рулём и не увидела машину на встречке. После столкновения Audi вылетела на тротуар и сбила женщину, которая отлетела метров на 15».

Спустя несколько минут женщина сняла место происшествия на телефон. На кадрах видно, что оба авто получили значительные повреждения. 

ДТП на Гагарина на первых минутах. Очевидцы происшествия

Другой свидетель аварии Яков подорвался с рабочего места из-за грохота. Перед офисом он заметил одну из машин — она «обнимала» дерево. 

«Audi отлетела в дерево, а женщина пролетела и упала на тротуар. Когда приехала скорая, у пострадавшей я заметил шину на ноге и фиксацию шейного отдела. В Peugeot обе девушки были живые, видимых повреждений у них не было. Мужчина из Audi хромал, его тоже посадили в скорую», — вспоминает он.

Очевидцы уверяют, что хозяйка Peugeot купила авто недавно, оформить ОСАГО водитель не успела. Это значит, что её ответственность перед третьими лицами не застрахована. 

По данным источника в экстренных службах региона, 58-летнего калининградца, сидевшего за рулём Audi, госпитализировали в БСМП. По предварительным данным, у него сотрясение головного мозга, травмы ног, гематомы, ссадины, ушиб живота. 50-летнюю пешехода доставили в больницу с сотрясением головного мозга, ушибами, рваными ранами головы, лица и тела. Есть подозрение на перелом бедра со смещением.

Первые очевидцы аварии предположили, что одна из легковушек шла на разворот и «что-то не поделила на светофоре» со вторым авто.