13:32

За спиной зазвенели осколки: сбитая на Гагарина калининградка шла из школы, где преподаёт русский язык и литературу

  1. Новости

Сбитая на Гагарина калининградка работает учителем русского языка и литературы. После аварии 50-летнюю Наталью Олькину увезли в больницу, она находится в тяжёлом состоянии. Об этом «Клопс» рассказала исполняющая обязанности директора школы № 2 Маргарита Вавилина.  

Снесло машиной в сантиметрах от подруги

Наталья Владимировна преподаёт больше 20 лет: последнее время учила пятиклашек, весной выпустила девятый класс. Даже во время летнего отпуска женщина захаживала в школу, чтобы пообщаться с коллегами и посмотреть, как идёт ремонт в родных кабинетах. 

«В среду Наталья Владимировна ненадолго заглянула к нам, мы поговорили, потом она вместе со своей подругой — другой нашей учительницей — отправилась домой. Они перешли дорогу от школы по «зебре» возле супермаркета и метров десять прошли по тротуару. Коллега рассказала: сзади услышали звон разлетающихся осколков. 

Наташа шла ближе к зелёной зоне, в считанных сантиметрах от подруги её снесло машиной» — рассказала «Клопс» Маргарита Тадеушевна.  

Шокированная сотрудница тут же позвонила на работу — педагоги собрались бежать на помощь, но уже через несколько минут примчалась скорая, пострадавшую увезли в больницу. Подруга сообщила о случившемся мужу Натальи Владимировны.

Добрый и талантливый учитель

По словам Вавилиной, произошедшее «безмерно опечалило всех коллег» — каждый заявил, что готов помочь семье Олькиных. У Натальи Владимировны взрослая дочь, с её родными поддерживают связь.

«У Наташи тяжелые переломы тазобедренных костей, рваные раны спины — благо, позвоночник цел, она сможет ходить. Ей будут проводить сложную операцию, сейчас Наташа должна быть в реанимации. В любом случае предстоит длительное лечение и ещё более долгая и сложная реабилитацию», — делится коллега. 

В школе об учительнице отзываются как об «очень добром и талантливом человеке» — Наталья Владимировна всегда находит нестандартные подходы к работе и воспитанию ребят. Например, с помощью поэзии.

«Я не помню, чтобы у неё были какие-то конфликтные ситуации. Надеялись, что в следующем году она будет классным руководителем у десятого класса. Она очень любит поэзию, сама пишет стихи. Мы желаем ей скорейшего выздоровления, очень ждём возвращения», — говорит Маргарита Вавилина. 

Днём 10 августа на улице Гагарина Peugeot, за рулём которого сидела 27-летняя женщина, столкнулась с ехавшей по встречной полосе легковушкой. Вторая машина вылетела на тротуар, сбила пешехода и врезалась в дерево. В результате госпитализировали 50-летнюю женщину и 58-летнего водителя Audi. О ДТП рассказали очевидцы.