09:14

Выставка работ участников регионального фестиваля «Калининград в объективе»

  1. Новости
Выставка работ участников регионального фестиваля «Калининград в объективе»  - Новости Калининграда

С 1 мая по 21 июня в Калининградской области прошёл региональный фестиваль молодых фотографов и видеографов «Калининград в объективе».

Мероприятие состоялось в формате конкурса лучших фото- и видеоработ об уникальных местах Калининградской области с проведением открытых мастер-классов, практических мероприятий и фото-туров.

Выставка работ участников регионального фестиваля «Калининград в объективе»  - Новости Калининграда

На конкурс было подано 116 работ от молодых фотографов и видеографов, более 1000 фото было сделано в рамках выездных фото-туров, которые особенно запомнились участникам проекта. В течение дня они знакомились, общались, обменивались опытом фотосъёмки и изучали наш регион в новых для себя местах.

В рамках фото-туров участники посетили живописные места нашего региона: кирхи в Зеленополье, Чехово, Тишино и Каштаново, Подвесной мост и плотину в Правдинске, замок в Железнодорожном, посёлок Поречье и множество других красивейших локаций, которыми богат наш регион. Рекомендуемые маршруты для самостоятельных путешествий вы найдёте на странице фестиваля «Калининград в объективе».

Выставка работ участников регионального фестиваля «Калининград в объективе»  - Новости Калининграда

Итоги конкурса подвели 21 июня в рамках старта Всероссийского форума «Шум»

Первое место в номинации «Лица региона» занял Григорий Черепанов; лучше всего «Уникальность малых городов Калининградской области» показал Матвей Мельников. Артём Захваткин одержал победу в номинациях «Известные места Калининградской области под другим углом» и «Природа Калининградской области». Лучшие работы можно встретить в августе на билбордах в Калининграде, а также на выставках в муниципалитетах.

Уличная выставка работ участников была открыта 21 июня на территории стадиона «Калининград», а сейчас фотографии можно посмотреть на пешеходной части улицы Профессора Баранова, куда переместилась выставка.

Проект вошёл в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов и был реализован при грантовой поддержке Федерального Агентства по делам молодёжи, при поддержке Министерства молодёжной политики Калининградской области.

На правах рекламы