11:32

Власти планируют выставить на аукцион участок с недостроенным пансионатом у Тихого озера в Светлогорске

  1. Новости
Власти планируют выставить на аукцион участок с недостроенным пансионатом у Тихого озера в Светлогорске - Новости Калининграда | Скриншот сервиса «Яндекс. Карты»
Скриншот сервиса «Яндекс. Карты»

Правительство Калининградской области планирует выставить на аукцион земельный участок с недостроенным пансионатом у Тихого озера в Светлогорске (Майский проезд). Проект постановления о приватизации имущества опубликовала пресс-служба властей региона.

Площадь участка — 15,1 тыс. «квадратов», недостроя — 763 кв. м. Минимальная цена выставляемого на торги имущества — 46,9 млн рублей. Обязанность по организации торгов возложили на региональное Агентство по имуществу.

По данным публичной кадастровой карты, участок разрешено использовать для «санитарной охраны курорта федерального назначения» а также для нужд Минобороны.

Власти планируют выставить на аукцион участок с недостроенным пансионатом у Тихого озера в Светлогорске - Новости Калининграда | Скриншот кадастровой карты
Скриншот кадастровой карты

В прошлом году сообщалось, что бывший пансионат «Вид на море» в центре Светлогорска планируют продать за 32,6 млн рублей.