13:19

Генпрокуратуру призвали проверить, платили ли Ургант, Галкин и Хаматова налоги

  1. Новости

Депутат Госдумы Иван Сухарев призвал проверить, уплачивали ли телеведущие Иван Ургант, Максим Галкин и актриса Чулпан Хаматова налоги с полученных доходов. Соответствующее письмо он отправил на имя генерального прокурора Игоря Краснова, пишет RT в четверг, 4 августа.

По словам депутата, в СМИ появляется информация, что указанные персоны, которые ранее неоднозначно высказывались о спецоперации на Украине, распродают своё имущество. Источники средств, на которые покупалась собственность, при этом вызывают сомнения, как и вопрос об уплате налогов. 

«В связи с этим, а также на основании материалов публикаций прошу вас поручить провести проверку на предмет уплаты налогов с полученных доходов вышеуказанных лиц и в случае подтверждения их неуплаты принять меры прокурорского реагирования, в том числе по аресту всех счетов, объектов движимого и недвижимого имущества с последующей передачей в доход государства», — написал Сухарев.

В мае сообщалось, что телеведущую Ксению Собчак и главреда её проекта «Осторожно, новости» проверят на предмет финансирования за рубежом