14:37

«Они нас чуть не переехали»: компания на внедорожниках устроила джип-сафари на Балтийской косе (видео)

  1. Новости

Компания автомобилистов на внедорожниках, несмотря на запрет езды по пляжам, устроила на Балтийской косе «покатушки» в непосредственной близости от отдыхающих. Об этом рассказали читатели «Клопс».

Джиперы на Балткосе. Видео: очевидцы

По словам очевидцев, автомобилисты развлекались 22 июля на пляже в районе «Ржавого города», иногда проезжая едва ли не по ногам отдыхающих, среди которых были семьи с детьми.

«Господа на джипах с номерами 111, 999 и менее примечательными уверенно рассекали по пескам мимо мирно отдыхающих людей. На наших глазах двое господ на Lexus с прицепом устроили настоящее шоу: с ветерком примчали на середину пляжа, выгрузили квадроцикл, завели его и бросили. Тем временем, Lexus сел на брюхо, вскопал под собой приличные ямы и вызвал подмогу в виде двух внедорожников...», — рассказала очевидица происшедшего.

Джиперы на Балтийской косе. Видео: очевидцы

«Один раз они нас чуть не переехали, промчались совсем рядом. Понятно, что штраф в 5000 рублей — смешно для этих господ, и полиция вряд ли что-то станет с этим делать, но пусть хотя бы город знает своих героев», — отметила очевидица.

Машины, выезжающие на пляж, раздражают отдыхающих, наносят ущерб окружающей среде, а их владельцы часто нарушают сразу несколько законов и правил. Куда обращаться, если вы заметили внедорожник у моря, и что грозит водителю, разбирался «Клопс».