06:21

Правительство РФ планирует организовать на пограничных пунктах электронные очереди для большегрузов

  1. Новости

В России планируют ввести электронное регулирование очерёдности проезда транспорта через пограничные пункты. Об этом сообщают 22 июля «Ведомости». 

Регулирование очередности проезда с помощью предварительных списков будет рассматривается в пакете первоочередных действий по развитию российской экономики. Эта мера есть в перечне предложений министерств, подлинность которого подтвердил подтвердил источник, близкий к правительству. 

Согласно документу, мера необходима для регулирования логистики товаров, перевозимых автотранспортом, и переориентации транспортно-логистических путей. Один из разработчиков документа, уточнил, что речь идет о внедрении системы электронной очереди для большегрузных автомобилей в наиболее загруженных пунктах пропуска. Детали проекта цифровизации не приводятся. 

 
 

На МАПП «Чернышевское» продолжают скапливаться очереди из грузовиков, желающих покинуть территорию области. «Клопс» узнал, как жители Нестерова, который расположен на границе с Литвой, помогают застрявшим в пробках дальнобойщикам.