08:03

39% калининградцев считают, что любовь всей жизни можно встретить в соцсетях

  1. Новости
 39% калининградцев считают, что любовь всей жизни можно встретить в соцсетях  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ok.ru
Фото: пресс-служба ok.ru

Любовь всей своей жизни можно найти в социальных сетях, считают 39% жителей Калининграда, участвовавших в опросе исследовательского центра ResearchMe и «Одноклассников». Данные опроса обнародовала 8 июля пресс-служба соцсети. 

В исследовании приняли участие 1 050 человек старше 18 лет. 67% опрошенных из Калининграда рассказали, что на данный момент состоят в отношениях. 8% респондентов знакомятся через соцсети и ходят на свидания, а ещё 8% — знакомятся, но поддерживают только онлайн-общение. 28% горожан раньше знакомились и ходили на свидания через соцсети, но сейчас находятся в постоянных отношениях. 

24% калининградцев считают, что в соцсетях можно знакомиться только для лёгкого флирта, 39% — что это отличная возможность создать крепкие отношения, при этом 12% респондентов нашли своего постоянного партнёра именно через соцсети. 25% при этом отметили, что в соцсетях знакомиться сложно. 

17% участников опроса признались, что просматривают в соцсетях действия своих постоянных партнёров, 2% делают это постоянно, а 13% не следят, но знают, что за ними следит их партнёр. Полностью доверяют друг другу 68% респондентов. 61% опрошенных из Калининграда не следят в соцсетях за бывшими партнёрами, 13% иногда просматривают их страницы и действия. 7% опрошенных признались, что следят за партнёром из прошлых отношений, но хотят избавиться от этой зависимости.

Россияне стали реже ругаться матом в интернете.