17:24

«В салоне орала музыка и пахло алкоголем»: калининградка — о ДТП под Зеленоградском, где погибла водитель Passat

  1. Новости

Volkswagen Passat, разбившийся 3 июля под Зеленоградском, летел на огромной скорости. По словам свидетелей, в салоне громко играла музыка и пахло алкоголем. Об этом «Клопс» рассказала калининградка, в которую едва не врезалась легковушка.  

Наталья с дочерью возвращались на машине из Зеленоградска. За ними на мотоцикле ехал приятель дочки. В районе Сокольников парень позвонил и рассказал, что в Малиновке перед ним вырулил Volkswagen Passat с неадекватным водителем за рулём. Байкер попросил вызвать экстренные службы, продиктовал номер автомобиля и посоветовал Наталье ехать аккуратнее.

«По его словам, легковушка сначала ехала очень медленно и буквально виляла по дороге. Он попытался сопровождать эту машину, посмотреть, в чём дело. За рулём сидела женщина, которая говорила по телефону. Потом она начала сильно ускоряться — он даже догнать её не мог, скорость под 160 км/ч была. Водители сбивались к обочинам, чтобы её пропустить. А она неслась, будто у неё тормоза отказали. Они промчались через Коврово. Я позвонила в экстренные службы ещё до ДТП, на подъезде к Сиренево. Приятель дочери сказал ей по телефону: уходите с дороги, потому что она летит, как снаряд!»  

В этот момент Наталья посмотрела в зеркало заднего вида и увидела Passat — он нёсся с бешеной скоростью. До поворота оставалось совсем немного, женщина поняла, что легковушка может снести её. В этот момент навстречу проехал микроавтобус, который принял весь удар на себя.  

«Машины разлетелись в стороны, я сразу остановились, подбежала к легковушке — другие побоялись подходить. У сидевшей за рулём женщины вроде ещё прощупывался слабый пульс, но мне кажется, она уже была бездыханна. В машине орала музыка, я почувствовала в салоне сильный запах алкоголя. Я думаю, что трезвый человек не стал бы так ехать. Как ещё этот водитель микрика выжил?! Он был в шоке, говорил что ему очень больно. Попытался вылезти из кабины, свесил ноги, но мы остановили его, сказали дожидаться скорую и спасателей. Его трясло, я принесла ему валидол. Он старался внятно отвечать на вопросы, сказал, что в Холмогоровке была пробка, он на свою голову решил развернуться и объехать её», — рассказала калининградка. 

По данным источника в экстренных службах, водителя микроавтобуса, 32-летнего жителя Черняховска, госпитализировали в БСМП. По предварительным данным, у пострадавшего перелом бедра. 

3 июля в 21:20 на трассе «Холмогоровка — Коврово» Volkswagen Passat выехал на встречную полосу и столкнулся с Ford Transit под управлением 32-летнего мужчины. Водитель легковушки скончалась на месте ДТП. По словам очевидцев, машину буквально разорвало.