13:53

Держится на обезболивающих: водитель Ford Transit, в который влетела легковушка под Зеленоградском, готовится к операции

  1. Новости

32-летний водитель Ford Transit, пострадавший в смертельном ДТП под Зеленоградском, находится в больнице и готовится к операции. Об этом «Клопс» рассказал отец молодого человека Геннадий. 

Родители узнали об аварии только на следующий день: сын Дмитрий не хотел тревожить отца с матерью, которые живут в Черняховске, и позвонил им только утром. Сейчас мужчину готовят к операции, назначенной на среду, 6 июля. 

«Травма, со слов, врача тяжёлая. Выздоровление займёт около шести месяцев. Сейчас Дима на растяжке, у него вылетела тазобедренная кость, её будут вправлять. Сын на обезболивающих», — говорит Геннадий.

По словам отца, Дмитрий работает на микроавтобусе и в тот день ехал домой. В Калининграде его ждала жена. 

«Я в сыне уверен на 200% — он вообще у меня не гонщик, давно за рулём, я сам учил его водить машину. Днём Дима позвонил, всё нормально было. Обещал вечером набрать, как домой вернётся, но так и не вышел на связь... Утром мы с матерью как узнали о случившемся, сразу помчались в Калининград. Дима сказал, что вины его нет — легковушка выскочила на встречку. Мы больше об обстоятельствах ДТП толком ничего не знаем. Кто эта женщина, в каком состоянии она была, пока нам неизвестно», — рассказал собеседник «Клопс». 

3 июля в 21:20 на трассе «Холмогоровка — Коврово» Volkswagen Passat выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Ford Transit под управлением 32-летнего мужчины. Водитель легковушки скончалась на месте ДТП. По словам очевидцев, машина мчалась с огромной скоростью, её буквально разорвало.