16:16

Захват пленных и выведение из строя коммуникаций: в Калининградской области начались учения морской пехоты

  1. Новости
Захват пленных и выведение из строя коммуникаций: в Калининградской области начались учения морской пехоты - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

На одном из полигонов Калининградской области начались плановые занятия по парашютно-десантной подготовке. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту в пятницу, 24 июня.

«Военнослужащие разведывательных подразделений соединения морской пехоты и морского спецназа Балтфлота практически ежедневно выполняют прыжки на различных парашютно-десантных системах, а также управляемых парашютных системах «Мальва» и «Арбалет». Воздушное десантирование выполняется в полном боевом снаряжении из транспортно-боевых вертолётов Ми-8 морской авиации на высоте около 800 метров как в светлое, так и в тёмное время суток», — говорится в сообщении.

После приземления разведчики оттачивают навыки захвата пленных, ведение дозоров, способы вывода из строя коммуникаций условного противника, и выполняют другие манёвры. В течение следующей военнослужащие совершат около 150 прыжков с парашютом. Это входит в обязательную программу подготовки морских пехотинцев и подразделений специального назначения Балтфлота.

В начале недели сообщалось, что в Калининграде проводятся очередные учения авиации