22:01

На острове Октябрьском завершается строительство жилых домов для сотрудников культурно-образовательного центра

  1. Новости

На острове Октябрьском завершается строительство культурно-образовательного центра и подготовка жилых домов для сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Квартиры уже обставляют мебелью и техникой, на территории комплекса началась укладка асфальта. Строительство объектов осуществляется на восточной и западной площадках рядом со стадионом «Калининград». Проживать в этих домах будут сотрудники филиалов РГИСИ, МГАХ, ЦМШ «Балтийский», Большого театра и Третьяковской галереи.

«На Восточной площадке ООО «СТГ-Запад» ведёт строительство служебного жилья. На данный момент общий процент готовности объектов составляет более 90%. Фасады трёх домов полностью готовы, ещё два дома — на завершающей стадии. На 100% выполнены работы по установке витражей. Продолжается финишная отделка помещений. В двух корпусах началась расстановка мебели, монтаж бытовой техники, финальный клининг помещений», — рассказали в пресс-службе.

На объектах задействовано 1 350 человек и 40 единиц техники. Строительство культурно-образовательного комплекса ведёт группа компаний «Стройтрансгаз» по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». 

В Большом театре рассказали, каким хотят видеть филиал учреждения в Калининграде.