12:41

После происшествия на аттракционе в калининградском парке СК возбудил уголовное дело

  1. Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ЧП на аттракционе в Центральном парке Калининграда, где травмировались люди. Об этом «Клопс» сообщили в ведомстве. 

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей при эксплуатации аттракциона, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека»). 

Как полагает следствие, когда посетители выходили с аттракциона, сработал пусковой механизм, платформа и кабины начали вращаться. Тяжёлые травмы получила 41-летняя женщина, пострадали также её дочь и 57-летняя оператор карусели.

«Проводятся следственные действия, в том числе допрашиваются собственники и арендаторы аттракциона, лица, осуществляющие эксплуатацию, изучается техническая документация», — пояснили в СУ СК России по Калининградской области. 

В Центральном парке посетители аттракциона получили травмы. СУ СК России по Калининградской области

ЧП произошло днём 3 июня в ЦПКиО. Аттракцион заработал, когда с него сходили посетители. Пострадавшая жительница Мамоново рассказала «Клопс» о случившемся.