17:31

В Центральном парке мать и дочь получили травмы, выпав из кабинки карусели

  1. Новости
В Центральном парке мать и дочь получили травмы, выпав из кабинки карусели - Новости Калининграда | Фото: региональный СКР
Фото: региональный СКР

В Центральном парке Калининграде мать и её 11-летняя дочь получили травмы, выпав из кабинки карусели. Об этом сообщает региональный СКР в пятницу, 3 июня.

«По предварительным данным, ребёнок с мамой и другими посетителями катались на аттракционе. После остановки карусели и поднятия оператором прижимного поручня сиденья, девочка с мамой встали со своих мест. В этот момент аттракцион вновь заработал. В результате девочка получила ушибы и ссадины, её мама и оператор аттракциона госпитализированы в лечебное учреждение», — рассказали в ведомстве.

Организована проверка. На месте происшествия работают следователи. Опрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В пресс-службе администрации Калининграда «Клопс» пояснили, что карусель принадлежит предпринимателю, который арендует место в парке. 

«Аттракцион прошёл проверку Ростехнадзора. По предварительным данным, когда аттракцион остановился, оператор подошла к кабинке с отдыхающими, чтобы поднять крепление и в это время кто-то нажал кнопку «Пуск». Карусель поехала, она была в движении 15 секунд, пока не подбежал другой оператор и отключил аттракцион», — добавили в мэрии.