08:59

«Если нет разницы, то зачем платить больше»: мифы об абдоминопластике, которым не стоит верить

  1. Новости
«Если нет разницы, то зачем платить больше»: мифы об абдоминопластике, которым не стоит верить - Новости Калининграда

Практически каждая женщина мечтает о красивой фигуре, но далеко не всех природа награждает идеальными формами. Порой ситуация усугубляется еще больше после беременности или при сильном похудении. Наибольшим изменениям в этих случаях подвергается живот: растяжки и дряблость, свисающий кожный фартук и деформация пупка, скрывать которые приходится под корсетами и утягивающим бельем. О соблазнительном кружеве, облегающих платьях и раздельных купальниках можно забыть… К счастью, не навсегда! 

Воплотить в жизнь многолетнюю мечту о плоском животе и ощутить себя обладательницей привлекательной талии поможет абдоминопластика живота. Эта операция позволяет существенно уменьшить объемы лишней кожи и вернуть упругий, плоский живот и изящную тонкую талию.

Но перед тем, как решиться на операцию, у пациентов возникает много вопросов относительно особенностей ее проведения, итогового результата и периода реабилитации. Главный пластический хирург сети клиник пластической хирургии и косметологии VIP Clinic – Сергей Викторович Круглик отвечает на самые актуальные из них и объясняет, почему реальные результаты операции часто не соответствуют ошибочным ожиданиям пациенток.

«Если нет разницы, то зачем платить больше»: мифы об абдоминопластике, которым не стоит верить - Новости Калининграда

Кому подходит абдоминопластика?

Чаще всего женщинам, которые наблюдают у себя дряблую кожу, множественные растяжки, неэстетичные рубцы на животе, обвислый кожный фартук и растянувшийся или сместившийся пупок. Я бы выделил три ключевые категориипациенток.

  1. Первая – это молодые мамы, которые хотят обрести тело как до беременности;
  2. Вторая – это люди, худеющие более чем 20-25 килограмм, у которых вес теряется, а кожа на животе остается в избытке;
  3. Третья категория – люди старше 55 лет с обычными возрастными изменениями кожи, которая естественным образом теряет упругость и тонус.

К нам в клинику часто обращаются пациенты, у которых неоднократно были колебания в весе, после которых тонус кожи полностью не восстановился. Это достаточно распространено. В результате фигура теряет очертания и постепенно формируется свисающий кожный фартук, который объективно может значительно усложнить обычные повседневные вещи, например, занятия спортом или даже процесс завязывания шнурков.

Какой результат помогает получить абдоминопластика?

Абдоминопластика позволяет комплексно или же по отдельности устранить три наиболее явных эстетических несовершенства живота: нависающий кожный фартук, деформацию или смещение пупка и диастаз мышц, о наличии которого пациентка может даже не догадываться.

Результатом операции является создание привлекательного плоского живота, устранение нависающего кожного фартука, моделирование изящной талии, формирование красивого пупка, ликвидация диастаза. 

При соблюдении рекомендаций врача и ведении соответственного образа жизни, результат операции — стабильный и долгосрочный.

Сколько стоит абдоминопластика?

Разброс цен довольно большой – от 120 000 и за 300 000 рублей. На цену влияют 2 основных фактора: опыт и компетенции хирурга, а также объем изменений, которые предстоит выполнить во время операции. 

Если операцию проводит начинающий специалист и вмешательство незначительное, как например только формирование красивого пупка, цена может быть близка к 100 000-120 000 р. Работа же опытного хирурга с соответствующей квалификацией и многолетней практикой в совокупности с более существенным объемом изменений – будет стоить ближе к 200 000 р. Если же пациент обращается за комплексом услуг абдоминопластика и липосакция, то цена будет уже ближе к 300 000 р. 

Как проходит заживление после пластики живота и можно ли его ускорить?

Реабилитация длится 3-4 недели. Период реабилитации предполагает ношение специального утягивающего бандажа. В это время нужно строго выполнять рекомендации пластического хирурга. Выходить на работу можно значительно раньше — спустя 7-10 дней.

Будет ли виден шов после абдоминопластики? 

Шов будет максимально незаметен, а со временем превратится в тонкую полоску, которая принимает цвет кожи. След располагается в зоне бикини, поэтому его легко будет скрыть нижним бельем. 

Помогает ли подтяжка живота снизить вес? 

Важно понимать, абдоминопластика – не способ для похудения и уменьшения жировых отложений. Это операция, которая помогает привести фигуру к совершенству после достижения желаемого и стабильного веса. Если пациент только начал процесс снижения веса, то абдоминопластику следует делать после того, как он достигнет целевых показателей.

Можно ли совместить абдоминопластику с липосакцией? 

Да, зачастую так и происходит, чтобы получить максимальный результат – создать желаемые контуры тела. Запланировать этих операции действительно целесообразно, но проводиться они будут последовательно. Сперва – липосакция, после этого абдоминопластика. 

Через какое время после родов можно сделать абдоминопластику?

Выполнять хирургическое вмешательство стоит, когда завершена лактация и девушка вернулась в прежнюю форму, достигнув стабильного веса.

Когда можно заниматься спортом после абдоминопластики? 

Оптимальное время для начала тренировок – через 2 месяца после операции. Стоит ориентироваться на свои ощущения. Начинать с небольших нагрузок, постепенно увеличивая их.

«Если нет разницы, то зачем платить больше»: мифы об абдоминопластике, которым не стоит верить - Новости Калининграда

Упругий плоский живот без излишков жира и пупок расположенный строго по линии – благодаря абдоминопластики в VIP Clinic это возможно! 

Подписывайтесь на аккаунты клиник в социальных сетях, следите за акциями и специальными предложениями. Специалисты клиники всегда ответят на ваши вопросы и расскажут об операциях и процедурах.

Сеть клиник пластической хирургии и косметологии «VIP Clinic»

  1. г. Калининград, ул. Пугачева, 4
  2. +7 (4012) 53–71–71
  3. vipclinic39.ru

    

  1. г. Москва, Зоологическая, 2 (ст. м. Баррикадная)
  2. +7 (495) 795–62–64
  3. vipclinic.vip

Акция действует с 01.06.22 по 31.07.22, подробности на сайте vipclinic39.ru.

ЛО-39-01-002222

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

На правах рекламы