12:05

Житель Черняховска рассказал, за что бил и душил шестилетнего соседского мальчика

  1. Новости

Задержанный в Черняховске 64-летний местный житель избил шестилетнего ребёнка за баловство и порчу цветов в саду. Об этом пресс-служба регионального СК рассказывает в среду, 8 июня.

Следователи установили, что нападение произошло в квартире одного из домов на улице Кузнечной. Мужчина заметил, как группа детей на улице обрывает цветы в его палисаднике, и сделал замечание. По его словам, после этого ребята начали хулиганить — стучали в двери и убегали. Одного из них подозреваемому удалось поймать и затащить к себе домой.

«В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен, дал признательные показания. Со слов мужчины, указанные действия в отношении ребёнка он совершил в воспитательных целях, поскольку мальчик со сверстниками баловался», — в ведомстве добавили, что в ближайшее время ему предъявят обвинение. Все три возбуждённых уголовных дела объединят в одно производство.

В День защиты детей мужчина «из-за внезапно возникшей неприязни» душил, бил и грозился расправиться с ребёнком. Мальчику удалось убежать домой и рассказать о случившемся маме. Нападавшего полицейские обвинили в угрозе убийством, спустя неделю прокуратура запросила вменить подозреваемому ещё две статьи: «Незаконное лишение свободы» и «Побои».