10:57

Затащил 6-летнего мальчика в квартиру и жестоко избил: житель Черняховска пошёл под суд по двум статьям

  1. Новости
Затащил 6-летнего мальчика в квартиру и жестоко избил: житель Черняховска пошёл под суд по двум статьям - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба прокуратуры Калининградской области
Фото: пресс-служба прокуратуры Калининградской области

В Черняховске пошёл под суд 64-летний местный житель, который затащил к себе в квартиру 6-летнего мальчика и избил его. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры во вторник, 8 ноября.

1 июня 2022 пьяный мужчина схватил ребёнка и «против его воли завёл в дом, ограничивая свободу передвижения». Затем пенсионер не менее 24 раз ударил мальчика «в том числе кулаками и обутыми ногами», добавили в прокуратуре. После этого мужчина отпустил ребенка, который сразу же вернулся домой и рассказал о произошедшем матери.

Мужчину намерены привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством») и п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). Второе уголовное дело возбудили только после вмешательства прокуратуры. Пенсионер признал вину. Уголовное дело направлено в Черняховский городской суд для рассмотрения по существу.

Пенсионера арестовали в июне. Мать пострадавшего ребёнка рассказала «Клопс» подробности ЧП.