15:48

Часть Советского проспекта на выезде из Калининграда на год стала односторонней (схема)

  1. Новости
Часть Советского проспекта на выезде из Калининграда на год стала односторонней (схема) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде из-за реконструкции окружной дороги ввели одностороннее движение на 240-метровом участке Советского проспекта от перекрёстка с улицей Габайдулина в сторону выезда из города. Об этом «Клопс» сообщили в региональном министерстве развития инфраструктуры. 

С 14 июня 2022-го и до лета 2023 года можно проехать по новой односторонней дороге, которая соединяет Советский и Люблинское шоссе. Остановку общественного транспорта в районе чкаловского поворота перенесут дальше от города на 120 метров. Павильон вблизи дома 31А переместили на улицу Габайдулина, ориентир — здание «Керасферы».

Автобусы выезжают из города по прямой, в обратном направлении — по новой дороге, Люблинскому шоссе, улицу Габайдулина и далее по маршруту.

Часть Советского проспекта на выезде из Калининграда на год стала односторонней (схема) - Новости Калининграда | Предоставлено министерством развития инфраструктуры области
Предоставлено министерством развития инфраструктуры области

После реконструкции Советского проспекта троллейбусы больше не будут следовать до чкаловского поворота.  Какой будет Большая окружная Калининграда, читайте в материале «Клопс».