09:35

В экоквартале «РусскаЯ ЕвропА» появилась зарядная станция для электромобилей

  1. Новости
В экоквартале «РусскаЯ ЕвропА» появилась зарядная станция для электромобилей - Новости Калининграда

Устойчивое развитие — залог счастливого будущего уверены создатели экоквартала «РусскаЯ ЕвропА». Концепция Happy City будущего ЖК предполагает формирование принципиально новой среды обитания.

Продуманная эргономика в каждом планировочном решении квартир.

Доступная среда для всех маломобильных групп населения, образовательный кластер, детская поликлиника, парки, зоны отдыха, спортивные площадки, дендрарий в концепции «Ботанический сад», сеть велодорожек с двусторонним движением — это лишь малый перечень параметров, которыми будут пользоваться жители квартала. А теперь к ним присоединилась возможность дышать чистым воздухом без выхлопных газов от двигателей внутреннего сгорания.

Жители экоквартала смогут с комфортом использовать электромобили: закономерным шагом в развитии проекта стала установка комплекса электрических зарядных станций (ЭЗС) возле ЖК «Адрес счастья». Такие станции ещё называются «суперчарджерами»: они работают на постоянном токе и используют последние передовые технологии отрасли. Оператором ЭЗС выступила частная российская компания Voltfuel — калининградский местный стартап, занимающийся развитием зарядной инфраструктуры. В частности, стоит отметить, что всё программное обеспечение станции было разработано специалистами Voltfuel с нуля: облачная платформа, с помощью которой оператор удалённо может отслеживать работоспособность зарядных станций и своевременно устранять неполадки или оказывать поддержку пользователям, а также мобильное приложение для управления процессом зарядки.

26 мая состоялось торжественное открытие ЭЗС: о возможности с комфортом заряжать электромобиль громко ознаменовало женское шоу барабанщиц — десять девушек с музыкальными инструментами прошествовали к территории зарядных станций и исполнили праздничный марш.

«Радостно видеть, что сегодня собралось столько заинтересованных людей, — отметил Артём Тачков, глава Voltfuel. — Владельцы электрокаров в Калининграде есть, а будет их ещё больше — уверен, это вопрос времени. Кто, если не мы, будет развивать Россию и направлять её к электромобильному будущему? Спасибо нашим партнёрам из “РусскоЙ ЕвропЫ” за то, что вместе мы можем делать мечты реальностью».

В экоквартале «РусскаЯ ЕвропА» появилась зарядная станция для электромобилей - Новости Калининграда

Александр Ярошенко, директор ООО СЗ «Инвестиционная Компания «Авангардинвестпроект», присоединился к поздравлениям и добавил, что данная ЭЗС помогает сократить расходы на топливо в 2,5 раза по сравнению с бензином и дизелем.

Приятно, что знаковые события компании мы отмечаем в окружении единомышленников. Это одна из первых зарядных станций в массовом жилищном комплексе, и мы гордимся, что она появилась именно у нас.
В экоквартале «РусскаЯ ЕвропА» появилась зарядная станция для электромобилей - Новости Калининграда

Быстрые зарядные станции постоянного тока в экоквартале «РусскаЯ ЕвропА» позволяют зарядить электромобиль менее чем за час. Всё зависит от модели электромобиля: в большинстве случае для зарядки хватит 20-30 минут. По словам Александра Ярошенко, у жителей ЖК «Адрес счастья» будет возможность установить станцию медленной зарядки электромобилей прямо на подземном паркинге, чтобы машина заряжалась в течение ночи.

Виктор Иванюк, руководитель проекта «РусскаЯ ЕвропА» в Калининграде и Почётный строитель России, подчеркнул, что появление ЭЗС органично вписалось в концепцию экоквартала.

Мы находимся в самом безопасном районе, в самом центре Европы — за нами будущее! Мы хотим показать коллегам, как надо строить в 21 веке: вдохновляйтесь и равняйтесь на нас!
В экоквартале «РусскаЯ ЕвропА» появилась зарядная станция для электромобилей - Новости Калининграда

Почётными гостями церемонии открытия и перерезания ленточки стали Борис Сытьков, создатель экофермы «Колхоз — дело добровольное» и СК «СВД-строй», Сергей Стерлин, глава компании «Дакота» (запчасти для автомобилей из Америки), Андрей Павлов, блогер, владелец проката электромобилей, сервиса для машин и один из первопроходцев в электромобильной сфере, а также другие калининградцы, владеющие электромобилями.

После официальной части Андрей Павлов и Артём Тачков стали первыми клиентами ЭЗС и продемонстрировали процесс зарядки электрокара «Тесла», а гости поучаствовали в занимательном интерактиве «ПитСтоп».

В экоквартале «РусскаЯ ЕвропА» появилась зарядная станция для электромобилей - Новости Калининграда

Ход строительства первого ЖК «Адрес счастья» экоквартала «РусскаЯ ЕвропА»:

ООО «Специализированный Застройщик ИК «АвангардИнвестПроект»

www.r-eu.ru

Проектная декларация на сайте.

На правах рекламы