15:48

Wildberries будет списывать с калининградцев по 100 рублей за возврат каждой вещи

  1. Новости

Wildberries будет списывать с покупателей из Калининградской области по 100 рублей за возврат каждой вещи. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе интернет-магазина в пятницу, 27 мая.

В личных кабинетах всех пользователей появился обновлённый раздел с информацией о покупках. В нём указываются в том числе условия отказа или возврата товаров надлежащего качества. Утверждены следующие тарифы:

  • в большинстве регионов России и странах СНГ — бесплатно при сумме выкупа от 5 000 рублей и проценте выкупа от 15%; либо 50 рублей за одну вещь:
  • Байконур, Калининград, Магадан, Дальний Восток — 100 рублей за одну вещь.

«Мы полагаем, что это будет мотивировать клиентов более ответственно подходить к заказам, сократит негативное влияние на экологию, в том числе и за счёт уменьшения объёмов используемой упаковки. Со своей стороны, мы продолжим предоставлять всем пользователям бесплатную доставку, а ответственным пользователям — которых около 90% на нашей платформе — и бесплатные возвраты», — рассказали в пресс-службе.

В Wildberries ранее заявили, что оплачивать возврат товаров будут только клиенты с высокой долей возвратов и/или невысокой суммой выкупа. Бракованные вещи, как и раньше, можно вернуть без дополнительной оплаты.