08:23

«На колени»: в Петербурге учительница указала 11-класснику пальцем на пол и потребовала извиниться

  1. Новости

В Петербурге учительница биологии потребовала от 11-классника встать на колени и извиниться за неподобающее поведение. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Поводом для инцидента стал «неуд» подростка — школьник сначала оскорбил преподавательницу перед одноклассниками, а затем попытался попросить прощения. Разговор педагога и будущего выпускника попал на камеры и разлетелся в соцсетях.

Женщина сказала, что за 40 лет работы в первый раз столкнулась с таким отношением, и пригрозила старшеклассникам, что не придёт на их выпускной. Когда парень признаётся, что осознал свою ошибку и раскаивается, учительница отвечает жестом в пол и говорит: «На колени». После петербурженка продолжает критиковать подростка за плохую успеваемость.

В пресс-службе Красногвардейского района отметили, что учительница осознала нарушение педагогической этики. После скандала в школе администрация провела разбор ситуации.

«[Она] приняла решение уволиться в тот же день. Такое поведение является некорректным для учителя, даже несмотря на вызывающее поведение ученика», — заявили власти.

В Калининграде учительница унизила 10-летнего мальчика при всём классе, разговор попал на камеры. После инцидента педагог уволилась по собственному желанию.