12:03

Оскорбившая четвероклассника учительница из Калининграда уволилась по собственному желанию

  1. Новости

Учительница, унизившая школьника при всём классе, уволилась по собственному желанию. Об этом «Клопс» сообщили в комитете по образованию администрации Калининграда. 

После появления в СМИ и соцсетях ролика, где педагог школы №14 оскорбляет ученика, в отделе образования организовали проверку. 2 марта чиновники выехали в школу, поговорили с руководством учреждения, педагогом-психологом и самой героиней видео Светланой Т. Беседа состоялась в присутствии помощника прокурора Центрального района Калининграда. 

В школе проводится служебное расследование. Педагог дала письменные объяснения и с 2 марта на основании личного заявления была уволена по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Педагог-психолог школы работает с учащимися класса, где произошёл инцидент. Администрация школы проведёт дополнительные беседы с учителями о необходимости соблюдения Трудового кодекса РФ и педагогической этики. 

«Учебный процесс в этом классе будет организован силами педагогических работников школы, программы будут реализованы в полном объёме. По итогам проверки школы комитет по образованию примет управленческие решения в отношении администрации общеобразовательного учреждения», — сообщили в ведомстве. 

В самой школе «Клопс» сообщили, что по данному факту у них проводится проверка. От подробных комментариев в учебном заведении отказались.

2 марта в соцсетях появилось видеозапись на которой учительница грубо отчитывает мальчика и швыряет в него тетрадь, предложив сменить школу. «Я твои сраные тетради проверять не буду! Пошёл вон, говно собачье!», — кричит женщина.