16:21

Уехала из кемпинга, не заплатив: что известно о женщине с гипсом на ноге, оступившейся и погибшей на Физкультурной

  1. Новости

48-летняя жительница Немана, погибшая на ул. Физкультурной в Калининграде, накануне провела сутки в кемпинге и уехала оттуда, не заплатив. Подробности «Клопс» рассказали очевидец и сотрудница отеля.

Вечером 18 мая калининградец Иван (имя изменено), работал во дворе на Физкультурной и увидел, как к гостевому дому по соседству подъехало такси. Из машины вышла женщина с загипсованной ногой. Опершись на костыли, она стояла рядом с автомобилем. 

«С ней был какой-то мужчина, он отошёл. Как она упала, я не видел — услышал только грохот и удар. Вышел посмотреть, что случилось. Сначала она была без сознания, потом пришла в себя и даже пыталась встать. Я вызвал скорую, прибежал её спутник. Сотрудница гостиницы вынесла подушку, мы подложили под голову. Потом женщина сказала, что ей дышать тяжело, ещё немного полежала и вдруг затихла. Я несколько раз звонил в скорую, мне говорили что бригада в пути. Я был там минут 30. Медики приехали и констатировали смерть», — рассказал Иван.

Заметку о гибели женщины прочитали сотрудники кемпинга, расположенного в районе мотеля «Балтика». Оказалось, что за сутки до трагедии, около 14:00 17 мая, к ним приехала гостья с гипсом до колена. Она опиралась на обычную палку и прыгала на одной ноге. Постоялицу сопровождал мужчина. 

«Своего спутника она представила как человека, который просто ей помогает. Заплатить сразу не смогла, сообщила, что дочь вот-вот должна перевести деньги. Мужчина уехал. Позже смотрю — она сидит на улице. Я пожалела её и заселила под обещание заплатить до вечера. Она сказала, что накануне сломала ногу и только утром ей наложили гипс, а завтра должны делать операцию. Я спросила, в какой больнице, но она толком не ответила. Ещё говорила, что у неё недавно умер муж, и 40 дней не прошло. Якобы она из Немана, а раньше жила в Заозерье. Было ощущение, что обманывает», — рассказала «Клопс» сотрудница кемпинга. 

Рано утром 18 мая тот же мужчина привёз костыли и снова исчез. Гостья обещала, что вот-вот за ней приедет дочь на машине, попросила разрешения остаться в номере до 15:00. Днём женщина незаметно уехала, оставив у администратора свой паспорт.