12:23

Водителя грузовика, по вине которого экскаватор придавил двух мужчин на Приморском кольце, осудили на 2,5 года

  1. Новости

34-летнего водителя грузовика, по вине которого в ДТП на Приморском кольце погибли двое мужчин, осудили на два с половиной года. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду, 11 мая.

В июле 2020 года автомобилист нарушил ПДД, столкнулся с экскаватором-погрузчиком, который опрокинулся на двух мужчин, ремонтировавших на обочине машину. Последние скончались от полученных травм.

«Подсудимый в ходе судебного разбирательства вину не признал, утверждая, что в результате действий водителя экскаватора-погрузчика он не имел возможности предотвратить ДТП», — рассказали в прокуратуре.

Водителя признали виновным в преступлении по ч.5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц). Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении. Ему также на два года и 11 месяцев запретили садиться за руль. Приговор не вступил в законную силу.

В феврале сообщалось, что родственникам погибших в аварии с погрузчиком на Приморском кольце выплатят компенсации в 800 и 200 тысяч рублей.