19:00

Депутаты предложили признать калининградскую транспортную отрасль пострадавшей от санкций

  1. Новости
Депутаты предложили признать калининградскую транспортную отрасль пострадавшей от санкций  - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Транспортную отрасль в Калининградской области надо признать пострадавшей от санкций наравне с другими. Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Колесник, комментируя предложение своего калининградского коллеги Евгения Мишина в пятницу, 29 апреля. 

Идею поддержать перевозчиков депутат от ЛДПР высказал на заседании областного Законодательного собрания, когда обсуждался доклад Антона Алиханова. 

«Хорошая история — я это как бывший транспортник говорю. Доставка грузов имеет определённые трудности, что отражается на карманах избирателей. Тут нужна командная работа. Для проработки вопроса должны объединиться депутатский корпус, исполнительная власть и отраслевики. А вот наша задача — на федеральном уровне это превратить в закон», — заключил Колесник.

Путин указал на проблемы российских портов на примере Калининграда. Президент провёл заседание Госсовета, на котором рассматривалась развитие транспортной отрасли до 2030 года