16:59

В Черняховске из отдела полиции украли вещдоки на 690 тысяч

  1. Новости

В Черняховске из отдела полиции украли часть товара, который изъяли в одном из магазинов. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В августе 2021 года сотрудниками полиции в одном из магазинов города при проведении административного расследования были изъяты предметы одежды и обуви. Прокуратура установила, что данные товары в отсутствие оснований длительное время хранились в отделе полиции, в связи с чем обязала возвратить их предпринимателю», — рассказали в ведомстве.

При возврате вещей выяснилось, что часть вещдоков пропала. Общая стоимость товара — более 690 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая в крупном размере»).

В пресс-служба регионального УМВД «Клопс» сообщили, что по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. 

В сентябре сообщалось, что в Калининграде бывших сотрудников полиции обвиняют в мошенничестве, взяточничестве, превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу.