16:58

Фотографу-педофилу из Гурьевска на полгода продлили срок заключения

  1. Новости

35-летнему фотографу из Гурьевска, которого осудили за надругательство над несовершеннолетними мальчиками, на полгода продлили срок заключения. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Выяснилось, что с января по декабрь 2019 года мужчина «совершал действия сексуального характера» в отношении ещё восьмерых детей в возрасте от 7 до 12 лет. Его признали виновным в семи преступлениях по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста») и одном — по ч. 2 ст. 135 УК РФ («Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего 12-летнего, но не достигшего 14-летнего возраста»). 

Фотограф проведёт в колонии строгого режима 15 лет. Ему также назначили дополнительное наказание — 1 год 10 месяцев ограничения свободы, и принудительное лечение у психиатра. Приговор в законную силу не вступил.

2 июля 2021 года мужчину осудили на 14,5 лет за надругательство ещё над 13-ю мальчиками, которые он совершал с января 2018 года по февраль 2020-го. Адвокат фотографа после оглашения приговора заявил, что будет его обжаловать.