14:44

В Калининградской области спрос на аренду недвижимости к «майским» вырос в 2,3 раза

  1. Новости

В Калининградской области к майским праздникам спрос на краткосрочную аренду недвижимости вырос больше чем в два раза. Такой информацией специалисты «Авито» поделились в понедельник, 25 апреля.

«Майские выходные — один из пиковых периодов для рынка краткосрочной аренды, ведь эти дни многие россияне проводят за городом или в поездках по стране. В этом году мы наблюдаем заметное повышение спроса на все типы жилья и особенно — в загородном сегменте», — отметил глава направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артём Кромочкин.

За апрель число желающих снять квартиру посуточно увеличилось на 93%, средняя стоимость услуги — 2 тысячи рублей. Арендой домов за городом стали интересоваться в 2,3 раза чаще. По словам экспертов, это жителям области обойдётся в 7 тысяч рублей за сутки.

Необычный дизайн, зона для шашлыков и спальное место под крышей: чем только не готовы удивлять туристов собственники квартир и апартаментов. Мы составили подборку жилья в исторических местечках, где можно отдохнуть на майские праздники.