17:33

Обещал помогать, но не сдержал слово: пенсионерка из Полесска подарила свою квартиру малознакомому мужчине

  1. Новости

Пенсионерка из Полесска переписала свою квартиру на малознакомого мужчину из клуба для пожилых людей. Подробности в пятницу, 22 апреля, сообщает пресс-служба Полесского районного суда.

Единственным родственником пожилой женщины был её сын. После его смерти пенсионерка осталась одна. В клубе для пожилых людей она познакомилась с ответчиком, который заменил ей сына.

Мужчина помогал пенсионерке по хозяйству, оформил документы на газ. В качестве благодарности женщина пообещала оформить на него завещание, однако ответчик настоял на договоре дарения. Он заверил пенсионерку, что продолжит помогать ей, будет проживать в квартире и оплачивать коммуналку.

Потерпевшая поверила ему и заключила договор. После этого мужчина стал приходить всё реже, а за коммунальные услуги не платил вовсе. Истец выяснила, что ответчик планирует продать квартиру, а другого жилья у неё нет.

Пенсионерка обратилась в суд с просьбой признать договор дарения недействительным. Предварительное судебное заседание назначено на 17 мая.

В Калининграде 95-летняя бабушка отдала 200 тысяч «гробовых» на спасение мнимого внука.