11:13

Пожар, серия пенальти и задержания фанатов: как прошёл матч «Балтики» с «Динамо» в Калининграде (фоторепортаж)

Пожар, серия пенальти и задержания фанатов: как прошёл матч «Балтики» с «Динамо» в Калининграде (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Футболисты «Балтики» уступили в четвертьфинале Кубка России столичному клубу «Динамо». Калининградцы смотрелись неплохо, много владели мячом, но пропустили в первом тайме. Отыграться получилось только за пять минут до финального свистка.

На радостях один из зрителей зажёг файер на фанатской трибуне «Балтики». Огонь перекинулся на баннеры, за дело взялись пожарные. На ходе игры ЧП не отразилось: встречу не приостанавливали, а спустя несколько минут главный арбитр дал финальный свисток. Путёвку в полуфинал пришлось решать в послематчевой серии пенальти. В этой футбольной лотерее удача улыбнулась гостям — 4:5.

После матча полиция задержала 15 болельщиков. На фанатов составили административные протоколы за нарушение правил поведения.

Что говорили тренеры после игры, читайте в нашем материале.  О пожаре на арене высказался и губернатор Антон Алиханов.