17:53

Медведев: России нужно быть готовой к агрессии НАТО

  1. Новости
Медведев: России нужно быть готовой к агрессии НАТО - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

России нужно быть готовой к возможным агрессивным действиям со стороны НАТО. Об этом, ссылаясь на заявление зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, пишет ТАСС во вторник, 19 апреля.

Как отметил политик на заседании президиума Совета по науке и образованию, в нынешней обстановке научная и технологическая сфера играют особую роль для обеспечения безопасности страны. Речь об инновационных разработках и перспективных исследованиях, направленных на поддержание обороноспособности РФ и «противостояние самым серьёзным угрозам».

«Речь идёт прежде всего о попытке расширить присутствие НАТО вблизи наших границ. И это уже сегодня не фигура речи, это не набор стандартных угроз. Мы должны быть готовы к тем агрессивным действиям, которые могут случиться», — заявил Медведев, добавив, что сейчас необходимо наращивать в том числе систему, которая позволяет обеспечивать страну самыми современными вооружениями.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ранее отметил, что активность самолётов-разведчиков НАТО у границ региона, увеличившаяся после начала спецоперации на Украине, снизилась.