16:38

В калининградской школе отец третьеклассника ударил двоих девятилетних мальчиков, которые обижали его сына

  1. Новости

В калининградской школе папа третьеклассника ударил девятилетних одноклассников сына, которые его обижали. Об этом «Клопс» сообщили в региональном УМВД, а также в учебном заведении. 

4 апреля в ОМВД России по Ленинградскому району поступило сообщение о том, что отец одного из учеников калининградской школы причинил телесные повреждения двум третьеклассникам. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выехали на место происшествия, личность мужчины установили — это 36-летний калининградец, его опросили. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, после чего примут процессуальное решение.

Как пояснили в калининградской школе, в классе, где произошёл инцидент, учатся доброжелательные дети, в стенах учебного заведения между ними не было никаких конфликтов.  

«4 апреля папа пришёл за своим сыном в школу, зашёл в класс после урока физкультуры с угрозами и руганью и ударил двух мальчиков. Учитель сумела вывести разбушевавшегося мужчину. Его сын тоже в этот момент находился в классе. Как выяснилось потом, со слов папы, эти дети обижали его ребёнка. Никто из педагогов об этом не знал, при них конфликтов между ребятами не было, мальчик ни на что не жаловался», — пояснили в школе. 

По словам представителя учебного заведения, сразу после случившегося в школу вызвали родителей пострадавших детей. Папа уже принёс извинения родителям побитых мальчиков. Все трое два дня не посещали школу, завтра они должны прийти на уроки. Сейчас в конфликте и его причинах разбирается полиция, социальная служба и психолог. 

«И родители детей, и педагоги очень взволнованы и переживают из-за сложившейся ситуации. Родители сожалеют о том, что детский конфликт вылился в такую проблему и неадекватную реакцию папы», — говорят в школе.