07:31

Вертолёты ВСУ нанесли удар по нефтебазе в Белгороде

  1. Новости

Пожар на нефтебазе в Белгороде произошёл в результате авиационного удара двух украинских вертолётов. Об этом утром в пятницу, 1 апреля, в своём Telegram-канале написал губернатор Вячеслав Гладков.

«Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет», — сообщил Гладков.

Глава региона добавил, что у города есть все ресурсы, необходимые для локализации пожара м в максимально короткий период. На месте работают сотрудники МЧС.

«Населению ничего не угрожает», — подчеркнул Гладков.

В пресс-службе МЧС по Белгородской области сообщили, что информация о пожаре поступила на пульт диспетчера в 05:51. К тушению пожара привлекается 172 человека и 53 единицы техники.

На нефтебазе горят восемь резервуаров с топливом объёмом 2 тысячи кубометров каждый. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает РИА Новости.

«В очаге пожара находятся 16 резервуаров. Пожар происходит в восьми резервуарах с топливом и бензином, занимающих две тысячи кубических метров, есть угроза перехода огня еще на восемь», — сказал собеседник агентства.

«С территории нефтебазы произведена эвакуация персонала, жертв и пострадавших нет. На место выехал заместитель Главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть». Осуществляется взаимодействие с МЧС и правоохранительными органами», — сообщает пресс-служба «Роснефти».