12:38

В Светлогорске шиномонтажник пришёл в ярость от шума в спортзале на втором этаже, взял пневмат и пошёл разбираться

  1. Новости

В Светлогорске 42-летний шиномонтажник пришёл в ярость от шума в спортзале на втором этаже и пошёл разбираться, прихватив с собой пневматический пистолет. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчина работает в мастерской, расположенной на первом этаже здания на Калининградском проспекте. Вечером он услышал слишком громкую музыку, доносившуюся из фитнесс-зала, и решил разобраться с нарушителями тишины. 

«Для верности он прихватил с собой пневматический пистолет, который направил на первого встретившегося ему мужчину», — добавили в полиции.

Дверь в зал открыл 30-летний фитнесс-тренер. Шиномонтажник угрожал ему убийством, работник спортзала обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы. Расследование продолжается, пневматический пистолет Borner TT-X кал 4,5 мм изъят.

В сентябре сообщалось, что в Калининграде 36-летнего отца шестерых детей жестоко избил сосед за то, что тот пришёл попросить сделать тише музыку.