16:48

Мособлсуд продлил арест Белой и Сушкевич на 3 месяца

  1. Новости

Мособлсуд продлил арест калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич на три месяца — они останутся под стражей до 3 июля. Об этом, комментируя итоги очередного заседания, которое прошло в понедельник, 28 марта, рассказал «Клопс» адвокат Сушкевич Камиль Бабасов.

«Обвинитель выступил с ходатайством о продлении [ареста], оставили их в изоляторе до 3-го июля, на 3 месяца. Суд мотивировал продление ареста также, как и раньше: что не отпала необходимость в избранной мере, могут скрыться, воздействовать на суд. Стандартный список», — рассказал защитник.

По словам Бабасова, во время заседания допросили двух сотрудниц калининградского роддома — одна из них приехала в суд лично, вторая давала показания по видеосвязи. Главный свидетель обвинения Татьяна Косарева (заведующая отделением новорожденных роддома №4) пока не выступала. Будут ли её приглашать для дачи показаний — не ясно. 

«Сегодня суд мне дал распоряжение о том, чтобы я не комментировал показания свидетелей, которые они дают в судебном заседании. Но я, собственно говоря, и не комментирую. Были люди — да, дали показания — да. Ну, они, собственного, говоря, и раньше были. Ничего нового», — добавил адвокат. 

Предыдущее заседание прошло 14 марта. По словам Бабасова, процесс длился шесть часов