13:20

«Потерпевшие пытались сказать заученную речь»: адвокат Сушкевич и Белой — об очередном заседании в Мособлсуде

  1. Новости
«Потерпевшие пытались сказать заученную речь»: адвокат Сушкевич и Белой — об очередном заседании в Мособлсуде - Новости Калининграда

В Мособлсуде в понедельник, 14 марта, прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич. Как рассказал «Клопс» адвокат Сушкевич Камиль Бабасов, процесс длился шесть часов.

В рамках заседания огласили комплексную судебную медицинскую экспертизу, которую проводили в Санкт-Петербурге. В присутствии присяжных также допросили потерпевших по видеосвязи. По словам Бабасова, новые показания матери погибшего младенца Замирахон Ахмедовой и ее сестры Зиёдахон Рузиматовой отличались от старых.

«У Ахмедовой и Рузиматовой были путанные показания, несмотря на то, что у них был переводчик. Сложилось впечатление, что потерпевшие пытались сказать заученную речь и очень боялись сболтнуть лишнее. Более того, сегодняшние показания Рузиматовой отличались от тех, которые она давала ранее. Сегодня она заявила, что никого из врачей роддома не знает, хотя ранее она говорила, что лично общалась по поводу состояния ребёнка с заведующей отделением новорожденных роддома №4 Татьяной Косаревой и заведующей родильным отделением Татьяной Соколовой, что зафиксировано в материалах дела», — сказал адвокат.

Следующее заседание по делу калининградских врачей состоится 28 марта. 

Первое заседание состоялось 28 февраля. Оно длилось четыре часа.