15:13

«Нас не было 15 минут»: калининградцу в Кибартае разбили окно и испачкали всю машину

  1. Новости

В литовском Кибартае у легковушки BMW с калининградскими номерами разбили стекло, измазали и исчеркали надписями кузов. Об этом «Клопс» рассказал владелец машины Андрей. 

По словам водителя, вечером в воскресенье, 27  марта, он со своим коллегой возвращался домой в Калининград. В Кибартае мужчины остановились перекусить, а вернувшись, обнаружили, что с машиной поработали вандалы. 

«Разбили окно со стороны водителя. Украли личные вещи. Машину облили всякой ерундой, даже не могут сказать, чем. Сделали непонятные надписи, которые даже не разглядеть. Всё сделали за 15 минут», — говорит Андрей.

Калининградцы вызвали полицию, но сотрудники лишь развели руками: «Сейчас такая ситуация». 

«Мы работаем в Польше, у нас есть визы, приходится ездить. Несмотря на инцидент, буду и дальше работать, а что делать? Знакомые поляки рассказывают, что им сейчас по всем каналам говорят, какие русские плохие», — отмечает Андрей, добавив, что восстановление стекла и полировка обошлись в 37 тысяч рублей. 

21 марта на литовско-белорусской границе калининградским фурам перекрыла дорогу группа людей с флагами Украины.  Страдают дальнойбойщики: люди неделями проводили на границе.