10:22

Калининградский цветочник подрабатывал закладчиком и хранил гашиш в своём магазине

  1. Новости

В Калининграде 38-летний цветочник подрабатывал закладчиком и хранил гашиш в своём магазине. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчину задержали возле дома на Дзержинского. При себе у него обнаружили более 5 гр. смеси, содержащей амфетамин. Ещё около 20 граммов нашли в машине калининградца. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские выяснили, что злоумышленник использовал в качестве небольшого склада свой цветочный магазин. Сотрудники УНК обнаружили в павильоне среди упаковочных материалов более 20 граммов гашиша. Мужчина собирался распространить его через тайники-закладки», — рассказали в полиции.

Заказы закладчик получал через сайт в Даркнете. Мужчина получал так называемый «мастер-клад» с товаром и подробной инструкцией, как расфасовывать наркотик и где его оставить. Калининградца задержали до того, как он оставил закладку.

Возбуждено два уголовных дела, по которым подозреваемому грозит от 10 до 20 лет колонии. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Калининграде ранее задержали женщину, которая продавала наркотики «по акции».