08:59

Важный вопрос: инвестировать и покупать недвижимость сейчас или подождать

  1. Новости
Важный вопрос: инвестировать и покупать недвижимость сейчас или подождать - Новости Калининграда

Мы обратились за комментарием к активно развивающемуся застройщику в Калининградской области — группе компаний «ДСС», и на все вопросы ответила руководитель отдела продаж Ирина Фомина.

— Расскажите, как обстоят дела с первичным рынком недвижимости? Изменилось ли с февраля что-то кардинально?

— Надёжные застройщики по-прежнему активно строят, пытаются найти способы снижения цен на строительные материалы и их оперативную доставку в область. А покупатели всё также интересуются недвижимостью.

— Вы не остановили продажи?

— Продаём в обычном режиме, смогли заморозить цены на ряд квартир, и сегодня даже сможем выставить несколько акционных квартир, которые будут значительно выгодны.

— За счёт чего удаётся держать уровень цен?

— Мы можем контролировать ценовую политику за счёт собственного производства, продуманной политики закупки и логистики сырья и стройматериалов, поэтому не снижаем темпы строительства.

— Снизился ли спрос на новостройки? Как люди относятся к приобретению недвижимости?

— Инвестиции в квадратные метры всегда были самыми надёжными и вызывающими доверие. Не нужно быть экспертом, чтобы понять кривую роста цен на квартиры, особенно в Калининградской области. Несмотря ни на что, наш регион остаётся привлекательным местом для путешествий и переезда. Появляются новые семьи и дети, а значит, что запрос на расширение и улучшение жилищных условий будет всегда. Спрос на квартиры увеличился — многие спешат воспользоваться ранее предоставленными предложениями от государства и банков.

— Когда лучше покупать новостройки?

— Большинство экспертов первичного рынка настаивает: тем, кому было одобрено ипотечное кредитование по ставке до 9% , нужно покупать недвижимость именно сейчас, когда ещё действует одобрение, льготы и спецпредложения от застройщиков. Обсуждений продления льготных программ поддержки покупателей ещё нет, поэтому до 31 марта у всех есть шанс воспользоваться текущими предложениями, например, программой семейной ипотеки.

— Что изменилось в поведении покупателей?


— Многие стараются как можно быстрей выйти на сделку, больше интересуются ходом строительства, чаще звонят и консультируются. На 20% увеличился интерес к ЖК «АРТ-квартал», так как совсем скоро сдача третьей и четвёртой очереди жильцам, уже в ближайшее время можно начать отделку.  Большим спросом начали пользоваться компактные и однокомнатные квартиры, подходящие под сдачу в аренду.


— Есть ли риски покупки квартиры на первичном рынке?

— Защищает покупателей система страхования и эксроу- счетов. Также разрабатываются дополнительные меры защиты и поддержки рынка строительства от государства.

— Что делать тем, у кого нет одобренной низкой ставки по ипотеке?

— Банковский сектор меняется ежедневно, и некоторые организации ещё одобряют кредиты по условиям прошлого периода. Рекомендуем обращаться в разные банки, где помогут получить выгодные условия, так как они тоже в этом заинтересованы. Некоторые клиенты прибегают к продаже снижающего ликвидность вторичного жилья, что позволит внести большую часть суммы первоначальным взносом. 

— Значит, пора покупать?

— Однозначно. Пользуйтесь льготными программами, ищите максимально выгодное предложение банков и фиксируйте цены на новостройки, инвестируя в будущее.

— В какие новостройки стоит инвестировать?

— При выборе квартиры важно помнить, что это долгосрочная покупка, поэтому необходимо обращать внимание на качество строительства, репутацию застройщика и концепцию самого проекта.

Бездушные и обыденные кварталы без инфраструктуры ушли в прошлое. За конкурентную цену вы можете позволить больше, чем просто надёжную недвижимость. Например, в нашем новом жилом комплексе «Высота 56» будет закрытая безопасная территория, охрана, консьерж, умные технологии в каждой квартире, развивающие детские площадки, ландшафтное оформление дворов, полноценные спортивные площадки, даже стильное лобби в каждом подъезде и места для работы и отдыха во дворе.

Мы ищем самые современные материалы и стильные решения, чтобы жильцам было комфортно проводить время не только в квартирах.  

Важный вопрос: инвестировать и покупать недвижимость сейчас или подождать - Новости Калининграда

Группа компаний «ДСС»

  1. Первый творческий жилой комплекс «АРТ-квартал»
  2. +7(4012)377-404
  3. artkvartal39.ru
  4. Жилой комплекс в центре событий по ул. Солдатская, 9
  5. +7(401)400-004  
  6. vysotakld.ru

Застройщик ООО «Мосдорстрой», с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Застройщик ООО «СЗ МП Строй», с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

  1. t.me/dsskld
  2. Instagram: @dsskld  

Новости компаний