11:30

Сборная России выиграла лыжную эстафету впервые с Олимпиады-80

Мужская сборная России на Олимпийских играх в Пекине выиграла лыжную эстафету 4х10 км. Золотой награды в этой дисциплине у наших спортсменов не было 42 года. Трансляция гонки велась на сайте Международного олимпийского комитета.

Успех женской команды, ставшей лучшей 12 февраля, повторили Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов.

На втором месте финишировала команда Норвегии, которая отстала от победителей на одну минуту и семь секунд. Бронзу завоевала сборная Франции, отстав на минуту и 16 секунд.

Россияне с четырьмя золотыми медалями поднялись на седьмое место общекомандного зачёта.

Женская сборная России по кёрлингу почти лишилась шансов выйти в полуфинал Олимпиады.