12:03

Российские хоккеисты стали серебряными призёрами Олимпиады в Пекине

Мужская сборная России по хоккею заняла второе место на зимних Олимпийских играх в Пекине. Подробности сообщает РИА Новости.

В финале российские хоккеисты встретились с командой из Финляндии. Игра закончилась с результатом 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

Счёт на восьмой минуте первого периода открыл российский форвард Михаил Григоренко, в начале второго шансы уравнял финский спортсмен Вилле Пока. Вторую шайбу в ворота российской сборной на 32-й секунде последнего периода забросил Ханнес Бьерниен.

Таким образом, российским хоккеистам не удалось отстоять статус чемпионов. На прошлых Олимпийских играх в Пенчхане россияне заняли первое место.

Норвегия досрочно заняла первое место на Олимпийских играх в Пекине. Спортсмены сборной завоевали 15 золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых медалей.