13:39

Сборная России по кёрлингу с калининградкой в составе проиграла вторую игру на Олимпиаде

  1. Новости
Сборная России по кёрлингу с калининградкой в составе проиграла вторую игру на Олимпиаде - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Сборная России по кёрлингу, в которой выступает калининградка Юлия Портунова, проиграла вторую игру на Олимпиаде в Китае. На этот раз наши девушки уступили Швейцарии со счётом 8:7, сообщает официальный сайт Игр

Борьба за победу шла до последнего энда. Россиянки упустили соперниц на старте встречи, но могли сравнять счёт и перевести игру в дополнительное время. Всё решил последний точный бросок в исполнении швейцарок. 

Портунова провела весь матч без замен. Калининградка является основным игроком, всего в команде четверо. Спортсменка участвует во второй олимпиаде подряд. На этот раз перед нашей сборной стоит задача завоевать медаль. 

Следующим соперником России станет команда Южной Кореи, встреча состоится в субботу, 12 февраля, и начнется в 3:05 по калининградскому времени. До конца группового раунда есть ещё семь игр.

Для российской команды это второе поражение в двух матчах на турнире. На старте девушки уступили сборной США со счётом 3:9.