13:24

Сказал, что сама приставала: что известно о таксисте, который изнасиловал глухонемую пассажирку

  1. Новости

Водитель такси, изнасиловавший глухонемую пассажирку, рассказал на допросе, что та сама к нему приставала. Об этом «Клопс» рассказал источник, близкий к следствию. 

Вечером 4 февраля калининградка отдыхала в кафе вместе с другом, он тоже глухонемой. Свой мобильник девушка оставила дома, а телефон её приятеля разрядился. Мужчина подошёл к хозяину заведения и протянул ему записку с просьбой вызвать такси на указанный адрес. Владелец кафе заказал машину в службе «Максим». 

Впоследствии нападавший рассказал следователям, что якобы пассажирка сама приставала к нему: девушка хорошо читает по губам и объяснялась жестами. 

Надругавшись над калининградкой, мужчина подвёз её к дому, где та живёт с мамой и двумя детьми. Позже женщина призналась, что была очень напугана и решилась обратиться в полицию только через несколько часов.   

О нападавшем известно, что он дважды был в браке и развёлся. У него двое детей. В скорой мужчина работал сутки через двое, в другие дни подрабатывал в такси на личном автомобиле. 

В 2021 году калининградец обвинялся в краже мобильного телефона, но в суде дело прекратили. Обвиняемый отделался штрафом в 15 000 рублей. 

46-летнего калининградца, который работал водителем скорой и подрабатывал в такси, обвинили в изнасиловании глухонемой пассажирки. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, соединённое с угрозой убийством»).