12:03

Лыжник Большунов принёс России первое золото на Олимпийских играх

Лыжник Большунов принёс России первое золото на Олимпийских играх  - Новости Калининграда | Фото: скриншот с трансляции телеканала «Россия 1»

Лыжник Александр Большунов одержал победу в скиатлоне на Олимпийских играх 2022 года и принёс сборной России золотую медаль. Подробности в воскресенье, 6 февраля, сообщает РИА Новости.

Российский спортсмен преодолел дистанцию 30 километров за 1 час 13 минут и 16,5 секунды. Второе место завоевал ещё один россиянин – Денис Спицов. Он закончил трассу на 1 минуту 11 секунд позже.

На данный момент сборная России на Олимпиаде в Пекине завоевала четыре медали — одна золотая, две серебряные и одна бронза.

Скиатлон — дистанционная индивидуальная контактная гонка. Первую половину трассы спортсмен проходит классическим стилем, а вторую — свободным.

Россияне снова вышли на церемонию открытия Олимпиады не под национальным флагом.