16:54

«Сделаем всё, чтобы не уйти во всеобщий дистант»: Алиханов — о борьбе с «омикроном»

  1. Новости

В Калининградской области будут приниматься точечные меры для сдерживания заболеваемости коронавирусом среди детей. Такое заявление сделал глава региона Антон Алиханов в своём видеообращении к жителям региона в пятницу, 28 января.

«В этот раз резкий рост мы видим и среди детей, количество классов на карантине исчисляется сотнями, но со стороны региональной власти мы сделаем всё, чтобы не уйти во всеобщий дистант. Мы действуем точечно, бережём детей и работников системы образования. Здоровые дети должны учиться в школах и получать качественное образование», — сказал губернатор.

Алиханов отметил, что на сегодня не существует «механических» способов остановить рост заболеваемости: «Даже общий локдаун в этот раз нам бы не помог с учётом заразности нового штамма», — заключил глава региона.

Глава Калининградской области Антон Алиханов обратился к жителям в связи с растущим числом новых случаев ковида. Полное видео можно посмотреть здесь.  В регионе по данным оперативного штаба за сутки вирус подтвердился у 311 ребёнка, всего заболевших 872 человека